ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД !

На территории городского округа город Шахунья за 11 месяцев 2020 года зарегистрировано 43 дорожно – транспортных происшествия, в которых 4 человека погибло, 57 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. Шесть дорожно - транспортных происшествия, произошло с участием детей до 16 -летнего возраста, в которых шесть детей получили телесные повреждения.

С участием водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения произошло 14 ДТП, в которых погибло 3 человека и 23 человека пострадали. Три ДТП произошло с участием пешеходов одно из них в темное время суток.

В целях безопасности дорожного движения Отделение ГИБДД Отдела МВД России по г. Шахунья рекомендует всем пешеходам, при движении в темное время суток, в целях безопасности иметь на одежде светоотражающие элементы.

Приобрести светоотражающие элементы можно в магазинах округа.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 3252 нарушений ПДД РФ, в том числе задержано 95 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано 11 водителей, по всем задержаниям возбуждены уголовные дела по статье 264 УК РФ проводится проверка.

За нарушения правил содержания улично – дорожной сети привлечено к административной ответственности 15 должностных лица и 10 юридических лица.

Уважаемые жители городского округа города Шахунья, не будьте равнодушными, по всем фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения сообщайте в Отдел МВД России по городу Шахунья по сотовым телефонам 102, или 8-831-52-2-74-75.

При наступлении зимнего периода отделение ГИБДД Отдела МВД России призывает водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию и учитывать состояние проезжей части дороги.

Отделение ГИБДД по г. Шахунья

Раздел новостей