ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД !!!

На территории городского округа город Шахунья за 9 месяцев 2020 года зарегистрировано 38 дорожно – транспортное происшествий, в которых 4 человека погибло, 47 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. С участием детей произошло 4 дорожно - транспортных происшествия, в которых четыре ребенка получили телесные повреждения.

С участием водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения произошло 13 ДТП, в которых погибло 3 человека и 21 человек пострадал. Три ДТП произошло с участием пешеходов одно из них в темное время суток. В настоящее время с 12 октября по 12 ноября 2020 года на территории городского округа город Шахунья проходит информационно – профилактическое мероприятие «Засветись»

В целях безопасности дорожного движения Отделение ГИБДД Отдела МВД России по городу Шахунья рекомендует всем пешеходам, при движении в темное время суток, в целях безопасности иметь на одежде светоотражающие элементы.

Согласно ПДД РФ все пешеходы движущиеся вне населенного пункта, в целях безопасности дорожного движения, должны иметь на одежде светоотражающие элементы. При отсутствии светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, будет налагаться административный штраф в размере 500 рублей.

Приобрести светоотражающие элементы можно в магазинах городского округа город Шахунья.

За девять месяцев 2020 года сотрудниками ГИБДД выявлено 2667 нарушений ПДД РФ, в том числе задержано 79 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано 7 водителей, по всем задержаниям возбуждены уголовные дела по статье 264 УК РФ.

Уважаемые жители городского округа города Шахунья! Не будьте равнодушными, по всем фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения сообщайте в Отдел МВД России по городу Шахунья по сотовым телефонам 102, или 8-831-52-2-74-75.

Отделение ГИБДД Отдела МВД России призывает всех участников дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил Дорожного Движения, в частности скоростного режима, пользованию ремнями безопасности, перевозкой пассажиров до 12 лет в специально удерживающих устройствах.

ГИБДД напоминает, что при постановке автотранспорта на учет, замене или получение водительского удостоверения, при обращении через портал государственных услуг предоставляется скидка в размере 30%.

Уважаемые водители транспортных средств в настоящее время действует оформление материалов по дорожно - транспортным происшествиям с механическими повреждениями транспортных средств (без пострадавших людей) попадающие под условия «Европротокола» без участия сотрудников ГИБДД.

Отделение ГИБДД по г. Шахунья

Раздел новостей