ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД

На территории городского округа город Шахунья за 7 месяцев 2020 года произошло 25 дорожно – транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 34 человека получили ранения различной степени тяжести. С участием детей до 16-летнего возраста произошло 3 дорожно - транспортных происшествия, в которых три ребенка получили телесные повреждения.

Семь ДТП произошло по вине водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Службой ГИБДД за 7 месяцев 2020 года выявлено 2007 нарушений ПДД РФ, в том числе 58 водителей задержано в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено нарушений выезда на полосу встречного движения - 14. За нарушение правил перевозки детей без детских удерживающих устройств, привлечено к ответственности – 40 водителей, выявлено нарушение ПДД РФ пешеходами - 47. За управление т/с лишенным прав управления – 7, нарушение правил проезда ж/д переезда - 22. Задержано водителей повторно за управлением транспортным средством в состоянии опьянения 5 по всем задержаниям возбуждены уголовные дела по ст.264.1 УК РФ. За неуплату административного штрафа по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в установленный законом срок к административной ответственности привлечено – 151 участник дорожного движения.

Сотрудниками ОГИБДД собран 109 материал по ДТП с механическим повреждениями транспортных средств.

Проводится работа по контролю за содержанием улично – дорожной сети приведение в нормативное состояние согласно требований ГОСТов.

За различные нарушения в содержании улично – дорожной сети привлечено к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ – 9 должностных лица, 6 юридических лица. За неисполнения предписания привлечено к административной ответственности юридических лиц -2, должностных лиц- 1. Выдано предписаний - 83, исполнено –78 не исполнено - 3.

По линии технического надзора 10 должностных лица и 6 юридических лица, Выдано предписаний – 12.

Уважаемые жители городского округа города Шахунья, не будьте равнодушными, по всем фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения сообщайте в Отдел МВД России по городу Шахунья по сотовым телефонам 102, или 8-831-52-2-74-75.

Под колесами автомобиля с не трезвым водителем может оказаться любой ваш знакомый или родственник.

Отделение ГИБДД Отдела МВД России призывает всех участников дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил Дорожного Движения, в частности скоростного режима, пользования ремнями безопасности, перевозки пассажиров до 12 лет в специально удерживающих устройствах дети наше будущее и надо их хранить не зависимо, где ребенок находится.

Отделение ГИБДД напоминает, что при постановке автотранспорта на учет, замене или получение водительского удостоверения, при обращении через портал государственных услуг предоставляется скидка в размере 30%.

Уважаемые водители транспортных средств в настоящее время действует оформление материалов по дорожно - транспортным происшествиям с механическими повреждениями транспортных средств (без пострадавших людей), попадающие под условия «Европротокола» без участия сотрудников ГИБДД.

Раздел новостей