Госавтоинспекторы и школьники призвали водителей к трезвому образу жизни!

В рамках акции «Трезвое лето» сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по городу Шахунья совместно с учащимися гимназии имени А.С. Пушкина провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

На территории городского округа город Шахунья в 2021 году произошло 3 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в которых один человек погиб и шесть человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. В целях профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей 8 июля текущего года дорожные полицейские совместно со школьниками провели профилактическое мероприятие. В ходе мероприятия госавтоинспекторы проводили с водителями разъяснительные беседы о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также напоминали об административной и уголовной ответственности за данное правонарушение.
Школьники обращались к водителям с призывом не управлять автомобилем в состоянии опьянения и вручали каждому буклеты и памятки по Правилам дорожного движения. Всего было вручено более 30 буклетов и памяток. Госавтоинспекторы призывают граждан соблюдать

Правила дорожного движения, а также проявлять гражданскую позицию и при выявлении факта управления транспортным средством водителем с признаками опьянения сообщить на номер «112»

Раздел новостей