Глеб Никитин в своём аккаунте в Instagram.

Сейчас в России идёт Неделя донора! Посетил Нижегородский областной центр крови имени Климовой и стал донором. Здесь проходит марафон #ОставайсяДонором, каждый прием донора проходит в праздничной атмосфере.
Перед процедурой рекомендуется выпить горячий напиток - воспользовался этой возможностью и за чаем обсудил ситуацию с главным врачом центра крови Константином Кузнецовым. С мая здесь начали готовить антиковидную плазму для лечения больных коронавирусом. Уже готово восемь доз. Проводятся исследования крови на антитела у переболевших.
В Нижегородской области донорство крови развито очень сильно. Сегодня хочется вспомнить еще один факт. За годы войны на фронт из Горьковской области было отправлено 92 202 литра крови. Как ни тяжело было в тылу, но донорское движение тогда только ширилось. И сегодня, несмотря на пандемию, число доноров не снизилось по сравнению с прошлым годом - 17 тысяч человек за пять месяцев, почти все сдают не по разу! Причём 10% сделали это впервые. Такой ощутимый прирост новичков, а в Неделю донора он всегда ещё увеличивается.
Доноры поддерживаются и на уровне региона, и на уровне страны. За каждую сдачу крови положена выплата.
Я призываю всех, кто чувствует в себе силы, сдать кровь. Это простое для донора дело может стать спасением чьей-то жизни. Кровь нужна всегда! И в праздники, и в выходные, и в период пандемии.
#МыВместе
#ЯДонор #ЯОтветственныйДонор #ОставайсяДонором #службакрови

Раздел новостей