глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев и Председатель Совета депутатов Олег Дахно посетили и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны на дому

В преддверии 76-годовщины Победы глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев совместно с представителями местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», сотрудниками администрации округа и волонтерами Победы посетили ветеранов Великой Отечественной войны на дому, и поздравили их с наступающим праздником, вручив поздравительные открытки и подарки, пожелав им здоровья, оптимизма, бодрости духа.

Председатель Совета депутатов городского округа город Шахунья Нижегородской области Олег Дахно в свою очередь интересовался состоянием здоровья, нуждами и проблемами ветеранов.

Количество ветеранов боевых действий ВОВ в нашем округе по данным на 30 апреля 2021 года составило всего 12 человек... Роман Вячеславович лично побеседовал с каждым участником войны, выразил ветеранам чувство искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы.

"Поздравление ветеранов на дому является хорошей традицией. С каждым годом фронтовиков становится все меньше. Мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Радостно видеть ветеранов в здравии и хорошем настроении. Главное для них сейчас наше внимание и забота, поэтому каждый год в предпраздничные дни считаю своим долгом лично навестить и поздравить каждого ветерана с Днём Победы..." - отметил Роман Кошелев.

Общение прошло в очень тёплой обстановке, ветераны с удовольствием общались с гостями.