ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!

В 2021 году на территории Нижегородской области произошло 481 дорожно – транспортное происшествие, в котором хотя бы один из участников дорожного движения не был пристегнут ремнем безопасности, что составляет 17% от общего количества происшествий, в результате которых 94 человека погибли (41% от общего количества) и 706 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести (19.6%).

В целях предотвращения дорожно - транспортных происшествий, а также снижения тяжести последствий в результате дорожно транспортных происшествий на территории городского округа города Шахунья с 25 октября по 31 октября 2021 года комплекс специализированных информационно – профилактических мероприятий «Пристегнись!»

Особое внимание сотрудников ГИБДД при несении службы будет уделено управлению транспортными средствами водителями, не пристегнутыми ремнем безопасности, перевозке не пристёгнутых пассажиров, перевозки детей автотранспортом.