ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!

За девять месяцев 2021 года на территории г.о.г. Шахунья зарегистрировано 24 дорожно - транспортных происшествия, в которых 5 человек погибло и 36 человек получили телесные повреждения.
С участием детей произошло 7 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 6 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них по неосторожности детей произошло 3 ДТП. С участием пешеходов произошло 6 ДТП из них, по вине пешеходов 4 происшествия. По вине водителей управляющим транспортными средствами в состоянии опьянения произошло 6 ДТП, в которых 3 человека погибло и 6 человек получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по г. Шахунья при надзоре за дорожным движением было выявлено 2801 нарушение Правил Дорожного Движения РФ. Задержан 101 водитель за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 16 водителей задержано участковыми полиции. 58 водителей привлечено к административной ответственно за нарушение Правил перевозки детей автотранспортом. За неуплату административного штрафа в установленный срок привлечено 259 участников дорожного движения. За нарушение ПДД РФ привлечено 68 пешеходов. Выявлено 25 водителей управляющих транспортными средствами, лишенными прав управления. 44 водителя привлечено за нарушения правил проезда пешеходных переходов. 10 водителей нарушили правила проезда через железнодорожный переезд. 76 водителей привлечено за управление транспортными средствами с тонированными передними стеклами.

Выдано 90 предписаний должностным лицам по выявленным недостаткам за неудовлетворительное содержание улично – дорожной сети городского округа г. Шахунья. К административной ответственности за нарушения правил содержания улично – дорожной сети г.о.г. Шахунья привлечено 6 юридических лиц и 8 должностных лиц.

Уважаемые Шахунцы, не будьте равнодушными, по всем фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения сообщайте в Отдел МВД России по городу Шахунья по телефону 112 или 8-831-52-2-74-75.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!

Под колесами нетрезвого водителя автомобиля может оказаться любой, Ваш знакомый или родственник.

 

Раздел новостей