ГИБДД информирует!

За восемь месяцев 2021 года на территории городского округа город Шахунья произошло 22 дорожно - транспортных происшествия, в которых 5 человек погибло и 34 человека получили телесные повреждения. Печально, что с участием детей произошло 7 ДТП, в которых один ребенок погиб и 6 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести. По вине нетрезвых водителей произошло 5 ДТП, в которых один погиб и 11 человек находились на лечении.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 2 442 нарушения Правил Дорожного Движения РФ.
Сотрудниками полиции задержано 74 водителя за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в том числе 16 водителей задержано участковыми полиции. К административной ответственности привлечено 55 водителей за нарушение Правил перевозки детей автотранспортом.

За неуплату административного штрафа в установленный срок привлечено 218 участников дорожного движения. 63 пешехода привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.