Фольклорные посиделки в библиотеке п. Сява

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

Издавна известна народная пословица «Не красна изба углами, а красна пирогами». Виновником фольклорных посиделок в библиотеке для старшеклассников стал пирог.Изображение удалено.Изображение удалено.Изображение удалено.
Русские люди всегда славились гостеприимством, в каждом доме предлагали гостю лучшие блюда, напитки и, конечно, румяные, пышные пироги. По старому русскому обычаю, дорогих гостей встретила Каравайщица с хлебом-солью. Сотрудники библиотеки провели исторический экскурс «Пироги на Руси: обычаи и традиции».
Школьники услышали вкусную историю о пирогах, узнали о разновидностях пирогов русской кухни и традициях их приготовления. Гости посиделок приняли участие в конкурсах и русских народных играх