финальное общественное обсуждение благоустройства пруда Январи в г. Шахунья

19 и 27 февраля в Шахунской школе искусств состоялись финальные общественные обсуждения благоустройства пруда Январи в г. Шахунья в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 г.
Данная территория была выбрана в результате рейтингового голосования, которое проходило в городском округе город Шахунья в октябре прошлого года.
По итогам общественных обсуждений заместитель главы администрации Сергей Кузнецов представил присутствующим концепцию и эскизный план благоустройства территории.
В соответсвии с генеральным планом благоустройства на данной территории планируется:
- ремонт технического проезда;
-спортивная площадка с уличными тренажерами;
- площадка для устройства зимней горки;
- инфостенды с правилами пользования пляжем и спортивной площадкой;
- шезлонги;
- домики-навесы для отдыха;
-раздевалки;
- площадка для установки туалетов с навесом для декорирования;
- площадка для организации пляжного волейбола с трибунами;
-веревочный городок;
- зоны отдыха с навесом;
- общая зона барбекю;
- детская игровая зона;
- зона с парковыми качелями и игровым оборудованием;
- индивидуальная площадка для барбекю;
- пирсы для рыбалки;
- понтонный мост.
Присутствующие жители на общественных обсуждениях единогласно согласились с предложенным проектом.
Остаётся провести весь необходимый комплекс работ по благоустройству, который завершится в весенне - летний период.