Фестиваль «Солнышко в ладошках».

24 апреля в Городском Дворце культуры г.о.г. Шахунья прошел фестиваль «Солнышко в ладошках».

Фестиваль стал настоящим праздником детства, открывшим для многочисленной публики целое созвездие юных талантов. В зрительном зале было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных, сияющих глаз, от желания подарить зрителям радость от встречи с настоящим детским творчеством, искренним, наивным, но уже во многом профессиональным.

Открыла конкурс начальник управления образования администрации г.о.г. Шахунья Нижегородской области Багерян А.Г..  В своем приветственном слове к участникам конкурса она подчеркнула, что это, прежде всего праздник и выразила надежду, что в таком широком масштабе он будет проходить ежегодно. Ведь самое главное в проведении таких мероприятий — сохранение и развитие детского художественного творчества, формирование творческого потенциала подрастающего поколения.

 

Подготовка к конкурсу потребовала немало усилий, как от ребят, так и от преподавателей. Были тщательно продуманы атрибуты, костюмы, музыкальный материал. Ребята достойно защищали честь своих дошкольных учреждений.

 

Невозможно не отметить профессионализм работников Дворца культуры! Любой конкурс, фестиваль, выступление они легко превращают в театральную постановку с продуманной сюжетной линией, фестиваль "Солнышко в ладошках" не стал исключением! Как же радовались дети, когда на сцене вместо строгих ведущих появлялись задорные Облакоша и Тучка, они не только объявляли номера, но и не давали скучать ребятишкам в зале при помощи различных интерактивов, а также "снимали волнение" с тех, кто в первые готовился выйти на большую сцену.

Раздел новостей