Добрые дела.

- Построены школа на 300 мест в с. Хмелевицы, детский сад на 240 мест в г. Шахунья, проведен комплексный капитальный ремонт Вахтанской школы, детского сада № 147 в г. Шахунья, на сегодняшний день проходят ремонтные работы Сявской школы.

- Открыто первичное сосудистое отделение в Шахунской центральной районной больнице, проведен ремонт и построена вертолетная площадка для санитарной авиации в Шахунской центральной районной больнице.

- Отремонтированы Дома культуры в р.п. Вахтан, д. Красногор, с. Хмелевицы, внутренний ремонт дома культуры в п. Лужайки.

- Отремонтированы спортивные площадки в д. Красногор, р.п. Вахтан, построены спортивная и хоккейная коробки в р.п. Вахтан.

- Построены и реконструированы объекты инженерной инфраструктуры: сети водоснабжения в д. Акаты, г. Шахунья, д. Большая Свеча, гидротехнические сооружения в р.п. Вахтан, разработана проектно-сметная документация на строительство очистных сооружений в р.п. Сява и р.п. Вахтан.

- Построены и отремонтированы дороги в г. Шахунья, с. Хмелевицы, д. Харламовцы.

- Построены 11 многоквартирных домов и приобретены 103 жилых помещения для детей-сирот, построены 30 одноквартирных домов для молодых специалистов, 14 многоквартирных домов в г. Шахунья, 1 многоквартирный дом в р.п. Сява, 1 многоквартирный дом в р.п. Вахтан, 1 многоквартирный дом в п. Лужайки, 1 трехквартирный дом в с. Верховское для переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда.

- Открыты 3 швейных производства по пошиву спецодежды в г. Шахунья, в р.п. Сява модернизирован цех по производству фанеры, построен асфальтный завод с проектной мощностью производства дорожных работ на севере области. В целом были созданы 275 рабочих мест.

- Благоустроены общественные пространства и дворовые территории, в том числе парк возле церкви Покрова Божией Матери, сквер по ул. Ленина, территория Январевского пруда в г. Шахунья, зона отдыха возле реки Шара в д. Большие Кулики, зона отдыха в д. Дыхалиха.

Раздел новостей