Депутат Госдумы рассказал подробности Рождественского Путешествия 

Артем Кавинов: «Более 3,5 тысяч подарков под Новый год и Рождество привезет Дед Мороз на Борский депутатский округ» 

Автомобиль, загруженный хорошим настроением и подарками, в эти праздничные дни объедет все 16 районов Борского депутатского округа.  

«Я рад, что мы нашли такую возможность  перед Новым годом порадовать тех, кто сегодня на переднем крае борьбы за наше здоровье и безопасность. Детишкам сотрудников социальной службы и детям медиков мы планируем привезти более  3, 5 тысяч подарков. И это не просто сладкие подарки, а еще и небольшой  творческий набор, возможность самим в каникулы смастерить красивую новогоднюю открытку», - рассказал подробности Артем Кавинов.

Автомобиль с подарками уже побывал в Сормово. Привез подарки в больницу №12, где сейчас работают два ковидныхгоспиталя на 160 и 215 коек и  в социальную защиту Сормовского района. В эту субботу РождественскоеПутешествие продолжилось на Бору, где также подарки передали сотрудникам ковидного госпиталя и соцзащиту, а также в Городце Здесь также главные точки новогоднего маршрута: больница  и социальная служба. При этом в роли деда Мороза выступил сам Артем Кавинов. 

«Многие спрашивают, как же так депутат ГосударственнойДумы, а приезжает не в пиджаке и с портфелем, а в костюме Деда Мороза. Но мы так и хотели чтобы все, у кого мы побывали: врачи, которые по полгода своих семей не видели,наша соцзащита, которая работает с теми, кому требуется помощь, чтобы сегодня все они улыбнулись, и чтобы эта улыбка сохранилась и на Новый год, и  Рождество, и на весь год», - рассказал Кавинов.

Депутат напомнил, что весной мы одними из первых отреагировали на возникший дефицит средств защиты и вместе со СМИ 16 районов привезли более 9 тысяч медицинских масок, многоразовых повязок соцработникам, медикам, волонтерам.

«И эта новогоднее путешествие в каком-то смысле в продолжение нашей общей истории поддержки, взаимовыручки. Год был непростой. Мы вместе его прошли и вместе вступаем в новый 2021-ый с хорошим настроением,и с намерением справится с непростыми обстоятельствами», - отметил Артем Кавинов.

Он отметил, что сегодня в планах: Урень, Ветлуга, Шахунья и Тоншаево. 

«Географически так сложилось, что наш округ самый протяженный. Это практически весь север и два больших прибрежных района городской округ Чкаловск и Сокольский. Будем стараться в эти дни заехать ко всем», - добавил депутат.

Раздел новостей