Депутат Госдумы отметил, что в этом году участниками проекта в Нижегородской области стали 88 Домов Культуры

Артем Кавинов: «На Борском депутатском округе практически везде завершены работы по проекту «Культура малой Родины»»

Депутат Госдумы отметил, что в этом году участниками проекта в Нижегородской области стали 88 Домов Культуры

Артем Кавинов посетил Крутцовский Дом культуры в Ветлужском районе. В прошлом году в рамках нацпроекта «Культура» здесь прошел капитальный ремонт внутренних помещений на сумму более 3-ех миллионов рублей. А в этом году ДК стал участником проекта «Культура малой Родины».

«Начали приводить в порядок местный Дом Культуры и жизнь в поселке оживилась. Заработала библиотека, кружки, танцевальный зал. В этом году закуплена новая звуковая аппаратура. Внимание к малым учреждениям культуры – очень ценно, прежде всего, для жителей, у которых появляется возможность творчески, полезно организовать свой досуг. Мы смотрели в этом году обновленные Дома Культуры в Воскресенском, Варнавинском районах. Везде самые позитивные эмоции и у команды сотрудников, и у жителей», - отметил Артем Кавинов.

«В целом по региону участниками проекта «Культура малой Родины» в этом году являются 88 Домов Культуры, у нас на округе – в списке 31 объект. А за 4 года существования проекта порядка 400 районных и сельских Домов Культуры в регионе получили дополнительную финансовую поддержку», - уточнил депутат.

Он также отметил, что сегодня на округе практически во всех ДК работы по проекту завершены.

В 2020-ом участниками проекта «Культура малой Родины» также стали районные Школы искусств.

«В Ветлуге приводят в порядок художественную школу. Близок к завершению капитальный ремонт помещений. Здесь учится 90 ребят - 10 классов по 9 человек. А всего на нашем депутатском округе в этом году ведутся работы в пяти таких детских творческих школ. Еще в Красных Баках, Тонкино и две школы в Чкаловске. Многие детские учреждения на малых территориях давно требуют внимания. На каждой территории – это долгожданные новости и для ребят, и для родителей, и для педагогов. Уверен, для ребят обновление станет тоже стимулом для новых интересных идей», - подвел итог Кавинов.

Раздел новостей