День студента в ШКАИ

День российского студенчества, который отмечается 25 января в память о Святой мученице Татиане, в нашем округе многие празднуют. Данное мероприятие состоялось 24 января в Шахунском колледже аграрной индустрии. 

На празднике к студентам пришли глава местного самоуправления Роман Кошелев, Председатель Совета депутатов Олег Дахно, первый заместитель главы администрации Александр Серов, которые пожелали студентам не останавливаться на достигнутом и продолжать учебу дальше. В грамотных, квалифицированных специалистах сегодня нуждаются и страна, и округ. 
"Берегите свою студенческую жизнь, в дальнейшем будете ее долго вспоминать. Она одна из самых счастливых мгновений в жизни. И то как вы серьезно отнесетесь к этому мгновению , так и будет развиваться ваше будущее. "- обратился к студентам с напутствующим словом Олег Дахно. Он попросил вспомнить ребят о своих прабабушках и прадедушках, которые были участниками Великой Отечественной войны или тружениками тыла, тем самым напомнил о 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

После Роман  Кошелев призвал присутствующих к свободному общению и предложил задавать интересующие вопросы.

Студенты задавали вопросы о дорогах, тротуарах, освещении и рабочих местах в городском округе город Шахунья.

Также глава местного самоуправления рассказал ребятам о нацпроектах 2019-2020 года, о программах и проблемах округа. 

Таким образом, разговор получился живой и интересный. Студенты проявляли активность, в результате получился диалог, из которого представители молодого поколения и сотрудники колледжа получили информацию о том, каким образом решаются те или иные проблемы округа, а руководители не только дали ответы на вопросы, но и узнали, что волнует молодое поколение.

Раздел новостей