День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в нашей стране 3 сентября ежегодно начиная с 2005 года.

В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

3 сентября жители и гости города собрались возле памятника воинам интернационалистам на Аллее Славы города Шахунья, чтобы вспомнить и почтить память погибших во время терактов.

К присутствующим обратился первый заместитель главы администрации городского округа город Шахунья Александр Серов: "Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе: предупредить его возникновение в большинстве случаев можно лишь на начальном этапе – этапе подготовки теракта. Только взаимоуважение всех граждан страны позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе."

Участники митинга почтили память, погибших во время теракта минутой молчания, и возложили цветы к памятнику воинам интернационалистам.

Выражаем благодарность Дворец Культуры г. Шахунья  за помощь в проведении мероприятия.