День поселка Сява

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

«С юбилеем, родной поселок!» Изображение удалено.

13 августа жители и гости отпраздновали день рождения поселка – 90 лет. К празднику готовились все — от мала до велика. Традиционно в праздничном мероприятии приняли участие поселковая и детская библиотеки, развернув «Библиотечный дворик». Изображение удалено. Внимание гостей привлекали фотостенды, рассказывающие об истории и жизни поселка в прошлые годы. Изображение удалено.Было немало желающих, сделать фотографию в прекрасном интерьере на фотозоне «У печки», на которой демонстрировалась домашняя коллекция старинных вещей (ведь нынешний год в России объявлен Годом культурного наследия).Изображение удалено. Изображение удалено.Также гости с удовольствием принимали участие в пряничных шашках, а в зоне – творчества все желающие раскрашивали природу родного поселка.Изображение удалено. Изображение удалено. Изображение удалено. Изображение удалено.А какой же день рождение без теплых слов? Все жители и гости написали пожелание своему любимому краю и наклеили на «Поляну пожеланий».Изображение удалено.Изображение удалено.Изображение удалено.Изображение удалено.Изображение удалено. Изображение удалено. Выставка творческих работ читателей поселковой библиотеки "Творенье рук, сердца и души". На выставке было, на что посмотреть и чему удивиться. Пейзажи, натюрморты, поделки, выполненные в разных техниках. В каждой работе – их старание, любовь и вдохновение.Изображение удалено. Изображение удалено.Также гости праздника могли приобрести сувенирную продукцию и оставить себе на память частинку нашего родного посёлка.Изображение удалено.