День деревни Большая Музя

День деревни ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё.

29 июня прошли праздничные мероприятия, посвящённые дню д. Большая Музя. Началась программа с театрализованного представления, в котором Баба Яга и Кукушка выяснили, что д. Большая Музя образовалась 435 лет назад. С приветственным словом к жителям и гостям деревни выступила секретарь первичного отделения партии "Единая Россия" городского округа город Шахунья Нижегородской области Евгения Трефилова: "От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях на благо родного края, благополучия и мира в каждом доме".

Как говорится – мы полагаем, а Бог располагает. Погода внесла свои коррективы в праздничное расписание. Из-за ненастной погоды, часть мероприятия пришлось проводить в стенах дома культуры, но это ни чуть не испортило настроения собравшихся.
В концертной программе приняли участие вокальный коллектив "Поёт село" и творческий коллектив Большемузянского дома культуры "Сладка ягодка". Ведущие держали зрителей в постоянном внимании, делая ударения на тех или иных значимых событиях и участвовавших в них людях. По традиции поздравили и именинников, и юбиляров, и недавно пополнивших список жителей деревни новорожденных.
Самым ожидаемым и интересным событием стало соревнование между улицами, представленное кулинарными шедеврами местных хозяюшек. Именно эти разнообразные угощения украсили общий праздничный стол, за который и пригласили всех присутствующих в завершении мероприятия.

Раздел новостей