День д. Большая Свеча

День деревни— это день воспоминаний о прошлом, о том, чего уже никогда не вернуть. Но главное, то, что бывшие жители собрались на родной земле со всех концов России, чтобы вспомнить о той маленькой Родине, которая, когда-то вырастила, воспитала их.
Так, 6 июля деревня Большая Свеча с самого утра была наполнена атмосферой праздника. Заметно оживилась деревня, возле домов, на скамеечках сидели старики и старушки, к которым подходили поприветствовать и справиться о здоровье и житье-бытье приезжающие. Бесспорно, что в сельских жителях есть какая–то особая душа, неповторимый колорит, самобытность. И главная черта сельчан - их открытость, дружелюбие, богатый внутренний мир и трудолюбие. Праздник проходил при большой зрительской аудитории в Доме культуры.
Много добрых слов звучало на празднике в адрес жителей деревни. С праздником присутствующих поздравили заместитель главы администрации по работе с территориями городского округа город Шахунья Юрий Софронов и руководитель Росгостраха Евгения Трефилова, которые поблагодарили всех за дружную и слаженную работу в подготовке к празднику, пожелали здоровья и благополучия.
В рамках празднования «Дня семьи, любви и верности», который отмечают в России 8 июля, ведущие праздника назвали семьи, которые в этом году отмечают юбилейные даты,и служат примером семейных отношений, основанных на взаимной любви, верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Были такие номинации как : «Всегда вместе, всегда рядом», «Позитивный союз», «Нежность и забота», «Гармония и взаимопонимание», «Пара года»
Далее жителей и гостей деревни сердечно поздравили начальник управления сельского хозяйства городского округа г. Шахунья Сергей Соколов и председатель СПК «Родина» Сергей Соколов.
По сложившейся традиции, под аплодисменты собравшихся, на празднике чествовали юбиляров, родителей замечательных детишек, которые родились в селе за 2019 год, юных будущих школьников- первоклашек, работников сельского хозяйства, которые трудятся на родной земле более 40 лет, юбиляров-долгожителей, а так же лучших из лучших жителей.
От партии «Единая России» золотым юбилярам вручили грамоту и ценный подарок.
Подарки от Росгосстраха были вручены 11 семьям за ухоженную придомовую территорию.
В праздничный день от всего сердца поблагодарили жителя деревни- Крутова Владимира Ивановича за безвозмездную помощь Дому Культуры. Он поменял стекла на 1 этаже. Так же отметили тех, кто помогал в строительстве сцены на улице.
Продолжилось мероприятие большим праздничным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы «Поет село», «Свечаночка». Всех жителей пригласили на уху и окрошку, танцевально - развлекательную программу.
В фойе Дома Культуры были развернуты фотовыставки «Край мой – капелька России» и «Совхозу Родина - 50 лет. Жители улиц приготовили блюда старинной кухни для распродажи, но погода, внесла свои коррективы и всё это ушло на общий стол, в добавление к ухе и окрошке.
Вечером состоялась дискотека, на которой присутствовало 70 человек, не смотря на проливной дождь.

Раздел новостей