Давид Мелик-Гусейнов призвал участвовать в выборах

Министр здравоохранения Нижегородской области сообщил в своем инстаграме, что ему поступает очень много вопросов про голосование по поправкам в Конституцию.

"Гражданское общество - это общество, которое выражает свою гражданскую позицию. И молчание - это не позиция. Можно пойти и поддержать. А можно проголосовать против. Но молчать нельзя. Молчание это снятие ответственности. Шаг в сторону", - отметил он.

"Конечно, мы не проснемся с вами завтра в новой стране. Но жить будущим тоже долго нельзя - надо быть здесь и сейчас. Кому-то достаточно уже имеющихся гарантий. А для кого-то требуется, чтобы гарантии были более широкими. И тем и другим надо исполнить свой гражданский долг. Проголосовать. Это можно сделать дистанционно. А если нет возможности в он-лайн форме, то, соблюдая все санэпидемиологические меры, прийти на участок. Неправильных решений нет. Главное жить в согласии со своей совестью", - пишет Мелик-Гусейнов.