Благоустройство территории у пруда "Январи" в г. Шахунья вышло на финишную прямую

В 2020 году в рамках федерального проекта " Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» завершаются работы по благоустройству территории у пруда «Январи» в г. Шахунья.
На минувшей неделе на территории новой зоны отдыха и досуга прошла комиссия по оценке готового объекта и благоустройства. Были выявлены незначительные замечания, которые подрядчик обещал исправить в установленный срок.
На территории уже установлены и функционируют следующие объекты:
-Спортивная площадка с уличным спортивным комплексном;
-Площадка для пляжного волейбола с трибунами;
-Детское игровое оборудование;
-Зона для барбекю с мангалами;
-Шезлонги, скамейки и качели.
Вся территория оснащена урнами, уличным освещением на солнечных батареях и системами видеонаблюдения.
В ближайшее время ожидается торжественное открытие территории у пруда "Январи". Однако площадка уже доступна для посещения, и жители города уже успели оценить новую зону отдыха. Поиграли в пляжный волейбол, пожарили шашлыки на мангале, провели время со своей семьей и просто отдохнули на семейках и шезлонгах, наслаждаясь теплыми днями.
Теперь только от жителей города Шахуньи зависит дальнейшее развитие облагороженной территории. Надеемся на сознательность каждого и призываем следить за порядком, убирать мусор за собой, не ломать и не разрисовывать оборудование. Помните, что чистота и порядок, в первую очередь, важны для вас и ваших близких!

Раздел новостей