АНОМАЛЬНО ЖАРКАЯ ПОГОДА ОЖИДАЕТСЯ 14 И 15 МАЯ: РЕКОМЕНДАЦИИ НАСЕЛЕНИЮ

Изображение удалено.По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 14-15 мая года по г.о. г. Нижний Новгород и Нижегородской области сохранится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-11°С выше климатической нормы (норма 10-13°С).
Изображение удалено. В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи. Прогнозируется увеличение количества происшествий, связанных с использованием маломерных судов.

Изображение удалено. Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.

Изображение удалено. Рекомендации населению:
Изображение удалено. При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов.
Изображение удалено. Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках.
Изображение удалено. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений.
Изображение удалено. Не разводите костры в лесах.
Изображение удалено. Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу.
Изображение удалено. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал.
Изображение удалено. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.
Изображение удалено. При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

Изображение удалено.Кроме того:
Изображение удалено. Рекомендуется сократить продолжительность пребывания детей на открытом солнце, сместить время экскурсий и походов на утренние или вечерние часы.
Изображение удалено. Соблюдайте правила поведения на воде; помните, что после длительного нахождения на берегу внезапное погружение в воду может привести к спазму дыхания или к остановке сердца.
 

Раздел новостей