Аллея Памяти и Славы.

В преддверии Дня Победы Шахунский народный фольклорно – этнографический музей проводит экскурсию по Аллее Памяти и Славы. Экскурсия начинается у памятника Паровоз Л-2162, установленный в честь Шахунских машинистов водивших поезда в годы ВОВ, так как наш город появился благодаря строительству ж/д. магистрали Н. Новгород – Котельнич. Мы не обошли вниманием и Почетных жителей города, которые внесли значимый вклад в развитие нашей малой Родины.

В 2016 году в нашем городе торжественно открыт «Мемориал памяти погибшим в локальных войнах». Мы чтим память наших герое-земляков, сложивших головы на полях сражений.

Двигаясь с экскурсией по улице Гагарина следующей остановкой является Мемориальный комплекс памяти погибшим воинам на фронтах ВОВ. В нашем городе 6 Героев войны, из которых два Полных кавалера ордена Славы. Многие наши земляки сложили свои головы на полях великих сражений в годы Великой Отечественной войны и о них не нужно забывать, чтя память каждого.

Приглашаем всех желающих на экскурсию по Аллее Памяти и Славы.