8 апреля в Центре образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» на базе МБОУ Лужайская ООШ прошла встреча школьников 8-9 классов с волонтерами ПСО "Волонтер Шахунья" Корпусовым Андреем (Анкор) и Таракановой Ольгой (Верта).

Ребята узнали о деятельности отряда, о структуре и распределении обязанностей внутри отряда. Андрей озвучил основные правила безопасности при нахождении в разных локациях: в лесу, в городе, в торговых центрах, на водоёме.

На примере потерявшегося человека из посёлка Лужайки руководитель отряда рассказал о том, как проводятся поиски, какие действия предпринимают волонтёры, чтобы найти вовремя, не опоздать. Так же он напомнил школьникам о том, как важно распространение информации в сети Интернет, на улицах города, ведь репосты и расклеивание ориентировок имеет огромное значение, потому что подчас время идет на минуты, если ситуация экстремальная!

Ребята младше 18 лет могут участвовать в группе репостов, а так же размещать ориентировки пропавших людей на досках объявлений в городе.
Ольга и Андрей ознакомили школьников с оборудованием волонтеров и показали его в работе.

Мы выражаем искреннюю благодарность директору Лужайской СОШ Яровикову Андрею Витальевичу и учителю технологии, организатору-преподавателю ОБЖ Ветюгову Максиму Вячеславовичу за сотрудничество и поддержку!

Раздел новостей