6 269 жителей региона выздоровели от коронавируса

В 24 районах и городских округах Нижегородской области за минувшие сутки не зафиксированы новые случаи заражения COVID-19. 6 269 жителей региона, то есть 47% от общего числа заболевших, выздоровели от коронавируса.

По данным на 11 июня, общее число зараженных коронавирусной инфекцией в Нижегородской области составляет 13 341 человек, из них 6 417 человек проживает в Нижнем Новгороде, 6 924 – в районах и городских округах Нижегородской области. В частности, коронавирус верифицирован в референс-центрах у 846 жителей Павловского района, у 546 человек - в Дзержинске, у 451 – в Кстовском районе, у 442 – в г.о. Бор, у 420 – в Дивеевском районе, у 413 человек - в Кулебакском районе, у 380 - в Богородском районе, у 328 – в г.о. Семеновский и у 206 - в Сергачском районе.

В связи со стабилизацией санитарно-эпидемиологической ситуации 21 мая был отменен карантин в поселке Гремячево (г.о.г. Кулебаки), 26 мая - в рабочем поселке Мухтолово Ардатовского района, 27 мая - в селе Починки, 28 мая - в рабочем поселке Тумботино Павловского района. В Дивееве, Павлове, Кулебаках и Выксе карантин продолжает действовать.

Напомним, правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции: стопкоронавирус.рф. Здесь доступно, достоверно и оперативно представляется информация для граждан о профилактике, лечении, текущей эпидемиологической ситуации с коронавирусом. На сайте можно найти все актуальные новости: документы министерств и ведомств, видеоматериалы, памятки и ответы на часто задаваемые вопросы. Помимо статистики заболеваемости, здесь описаны основные симптомы коронавируса и даны рекомендации о защите от заражения.

Раздел новостей