5-ые Межрегиональные открытые лично-командные соревнования по охотничьему биатлону, посвященные Международному женскому дню - 8 Марта.

06 марта 2021 года на спортивной базе МБУ ФСК «Надежда» и охотничьих угодьях у д. Кулепиха состоялись 5-ые Межрегиональные открытые лично-командные соревнования по охотничьему биатлону

В этом году участие в соревнованиях приняли 44 спортсмена (14 команд) из республики Марий Эл, Кировской и Нижегородской области (г. Н.Новгород, г. Бор, г. Княгинино, Краснобаковского муниципального района, Тоншаевского муниципального района, и городского округа города Шахунья).

Традиционно соревнования проводятся благодаря сотрудничеству и софинансированию за счет средств бюджета городского округа города Шахунья при активной поддержке местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и спонсорских средств. Выражаем благодарность за помощь в организации соревнований:
- Гарегин Карленович Шамян;
- Минкаил Саидович Саидов;
- Андрей Викторович Антонов;
- ООО "Шахунское УПП".

На протяжении пяти лет главным идейным организатором и главным судьей соревнований является Артем Смирнов — неоднократный победитель и призер в личном и командном зачетах областных соревнований по охотничьему биатлону.

Всем участникам необходимо было пройти дистанцию на лыжах без палок (3 км) с двумя огневыми рубежами (пулевая стрельба по мишеням и стендовая стрельба по тарелочкам).
Победители и призеры соревнований в возрастных группах:
1. Возрастная группа 18-29 лет
  1 место – Андрей Козлов (г.Княгинино)
    2 место – Алексей Акатов (г.Н.Новгород)
2. Возрастная группа 30-39 лет
 1 место – Степан Виногоров (р.Марий Эл)
   2 место – Александр Окуловский (г.Н.Новгород)
     3 место – Евгений Беляев (г.Шахунья)
3. Возрастная группа 40-49 лет
 1 место – Иван Милютин (Кировская область)
   2 место – Максим Бухалов (г.Н.Новгород)
     3 место – Иван Манахов (г.Княгинино)
4. Возрастная группа 50-59 лет
  1 место – Эдуард Колумбаев (р.Марий Эл)
    2 место – Олег Попов (р.Марий Эл)
      3 место – Борис Попов (р.Марий Эл)
5. Возрастная группа - 60 лет и старше
   1 место – Владимир Манахов (г.Княгинино)

Результаты в абсолютном зачете:
  1 место – Иван Милютин (Кировская область)
     2 место – Степан Виногоров (р.Марий Эл)
        3 место – Максим Бухалов (г.Н.Новгород)

Результаты в командном зачете:
1 место – КИРОВ-3
(Иван Милютин, Владимир Лихачев, Константин Свидунович)
2 место – НООиР
(Максим Бухалов, Александр Окуловский , Алексей Акатов)
3 место – КНЯГИНИНО
( Андрей Козлов, Иван Манахов, Владимир Манахов )
Команда ШАХУНЬЯ (Артем Смирнов , Евгений Разинов , Сергей Беляев ) смогла занять в соревнованиях 5 место.

Все победители и призеры соревнований отмечены медалями, грамотами, призами и Кубками в командном зачете.
Впервые за 5-летнюю историю в соревнованиях приняла участие представительница женского пола – Майя Рзаева (Кировская область), которая соревновалась на равных условиях с мужчинами-охотниками. По итогам соревнований Майя Рзаева отмечена медалью, грамотой и призами за лучший женский результат!
На будущий год представительница Кировская область пообещала организаторам выставить на соревнования женскую команду (3 представительницы женского пола).