30 августа с рабочим визитом городской округ город Шахунья посетил депутат Государственной Думы РФ Артем Кавинов.

Встреча состоялась на площадках школ №1 и №2, на предприятии ООО «Агат».

Депутат ГД РФ Артем Кавинов посмотрел подготовку к новому учебному году в образовательных организациях, затронул вопрос строительства новой городской школы на 1000 мест, которая появится в городе Шахунья до 2025 года.

Артем Александрович рассказал о проделанной работе в должности депутата Госдумы, о намеченных планах, ответил на волнующие вопросы.

Острыми проблемами для педагогических работников являются условия для проведения качественного и достойного обучения детей. Кроме этого вопрос квалифицированных кадров остается актуальным в сферах образования и здравоохранения.
«Необходимо поднимать престиж специальностей, искать возможности обучения актуальным специальностям на местах и поднимать зарплаты, чтобы повысить привлекательность отрасли. Нужен проект по системной поддержке сельской молодежи - со школьной скамьи до предоставления работы на местных предприятиях» - отметил А.А. Кавинов.

Обустройство общественных пространств и дворовых территорий, освещение и состояние дорог остаются общей проблемой для шахунцев.
Все вопросы и предложения участников встречи были услышаны и будут отработаны по степени важности.

Раздел новостей