24 марта 2021 года состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Шахунья Нижегородской области.

На повестке дня рассматривались вопросы:

1. О подготовке объектов и населённых пунктов г.о.г. Шахунья Нижегородской области к весенне-летнему пожароопасному периоду 2021 г.

- Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу город Шахунья, майор внутренней службы Дудин Дмитрий Вячеславович
В целях предупреждения пожаров и обеспечения безопасности людей в весенне-летний период 2021 года, а также проведения сезонных пожарно-профилактических операций «Лето» и «Водоисточник» на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области:

- Утвердить состав межведомственной рабочей группы по подготовке проектов решений, направленных на борьбу с лесными пожарами и оценке паспортов готовности населенных пунктов городского округа город Шахунья к действиям в пожароопасном сезоне 2021 года.

- Утвердить план противопожарных мероприятий по подготовке территорий населенных пунктов и подведомственных объектов городского округа город Шахунья к весенне-летнему периоду 2021 года, в том числе предусматривающие выполнение предписаний органов государственного пожарного надзора

2. О ходе совершенствования и развития ЕДДС г.о.г. Шахунья.

Для обеспечения выполнения поставленных задач и возложенных функций ЕДДС г.о.г. Шахунья Нижегородской области:

- Руководителям всех служб и ведомств усилить контроль во взаимодействии с ЕДДС г.о.г. Шахунья с целью эффективного и своевременного предоставления информации. Провести дополнительные беседы с диспетчерами о предоставлении оперативной информации о произошедших ЧС (происшествиях).

- Начальнику 121-ПСЧ 28-ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области Овчинникову А.М., начальнику отдела МВД России по г. Шахунья Макарову А.Е., начальнику железнодорожной станции город Шахунья Петухову Н.А., директору МУП «Шахунское пассажирское автотранспортное предприятие» Соколову А.Н. обеспечить своевременное оповещение населения при угрозе возникновения ЧС в соответствии с соглашениями по информационному взаимодействию.

- В соответствии с указанием Главного управления МЧС России по Нижегородской области №2290-2-1-4 от 12.03.2020 года «О направлении материалов по работе с мобильными приложениями», а так же высокой значимостью своевременности реагирования на термические точки на территории городского округа город Шахунья продолжить установку мобильного приложения «Термические точки» на телефоны руководящего состава администрации городского округа город Шахунья, начальников территориальных отделов и секторов, руководителей служб Шахунского звена ТП РСЧС в области предупреждения и тушения пожаров.

- В полном объеме использовать информационные базы АПК "Безопасный город", продолжать внедрение АПК «Безопасный город».

Раздел новостей