21 августа рабочий посёлок Сява праздновал свой День рождения!

День посёлка – это самый главный праздник местных жителей. В минувшую субботу гости и жители р.п. Сява, от самых юнных до самых старших, собрались на торжество по случаю 89-летия родного поселка.

Торжественное открытие праздника началось с теплых поздравлений от почетных гостей. Глава местного самоуправления Роман Кошелев, председатель Совета депутатов Олег Дахно, начальник Сявского территориального отдела администрации городского округа город Шахунья Михаил Дронов и начальник Вахтанского территориального отдела администрации городского округа город Шахунья Валерий Догадин поблагодарили всех жителей поселка за дружную и слаженную работу в подготовке к празднику, пожелали здоровья, благополучия и дальнейшего процветания. Каждый из выступающих отметил то, что поселок меняется, становится краше благодаря неравнодушным жителям и их труду!

Традиционно чествовали в этот день людей, славно потрудившихся на благо своего края. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где в торжественной обстановке получили почетные грамоты и благодарственные письма.

Любители спортивных мероприятий могли с пользой провести время на Сявском стадионе, где состоялся турнир по волейболу и футболу, старшее поколение увлеклись игрой в городки.

Праздник прошел в теплой и дружественной обстановке, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил безопасности.

Фотографии: https://vk.com/album-145724301_281053251.

Раздел новостей