17 июля 2021 г. состоится «Кубок Руслана Молоднякова-2021»

17 июля 2021 г., в эту субботу, не зависимо от погоды, в восьмой раз на территории Шахунского округа на акватории Большесвечанского пруда д.
Б.Свеча будет проводиться межрегиональный рыболовный фестиваль
«Кубок Руслана Молоднякова-2021».

Регистрация рыболовов пройдет с 8:00 до 8:50.
Желающие принять участие в турнире должны заранее определиться в какой номинации будут участвовать:
-поплавочная снасть с берега;
-фидерная снасть с берега;
-ловля с лодки на удочку или спиннинг.

Призёров в этот раз станет в три раза больше. Зачет по всем трём номинациям будет вестись раздельный.

Рыболовам разрешено участие только в одной номинации. Участникам ловли с лодок будет разрешено накачать свои суда заранее, в месте, определенном организаторами.

Судейское жюри не допустит к турниру на воде лодочника без спасательного жилета.

Каждый участник может одновременно использовать для лова не более одного оснащенного снастью удилища (спиннинга) с одним крючком.

В зачет принимаются все виды рыб, разрешенные для любительского лова на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области.

По акватории пруда для контроля рыболовов будет курсировать судейское судно, несколько пар судейских глаз с биноклями будут наблюдать на берегу.

По результатам тура производится взвешивание улова. Выявляется
рыболов, поймавший самую крупную по весу рыбу в своей номинации.

Зрители и группы поддержки, в т.ч. и дети в это время тоже не будут
уделены вниманием организаторов. Для них будут организованы конкурсы, развлекательные мероприятия.

Впервые в этом году планируется организовать конкурс среди торговых организаций общепита с дегустацией и выявлением лучших представителей поварского творчества.

По окончании главного турнира, во время подведения итогов, состоятся спортивные состязания по гиревому споту, волейболу и перетягиванию каната. Призеры в номинациях будут награждены призами спонсоров фестиваля.

После завершения главного турнира в 15.00, на берегу пруда продолжится концертная программа фестиваля с участием музыкальных талантов земли Шахунской и гостей.

«Кубок Руслана Молоднякова-2021» приветствует и приглашает всех желающих стать активными участниками или болельщиками. Мы рады
видеть, как профессионалов рыболовного дела, так и любителей.

На мероприятии вы сможете получить огромное удовольствие от ловли рыбы, спортивный азарт, посмотреть на творческих талантов и насладиться природой в полном объеме.

Фестиваль проводится с целью пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни. Глоток свежего воздуха ни кому не повредит после тяжелой рабочей недели!

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО.
ЛОДОЧНИКАМ БЫТЬ В СПАСАТЕЛЬНЫХ ЖИЛЕТАХ!!!

ВАЖНО:

Организаторы, участники, зрители, посетители и другие лица допускаются на массовые мероприятия при предъявлении оригинала (qr-кода с ЕПГУ) одного из следующих документов:

- Сертификат профилактической прививки от COVID-19;

- Отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия не более 3-х дней);

- Справка о результатах исследования иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия не более 60 дней).

Предполагаемое количество участников - до 200 человек.

 

Раздел новостей