16 июля жители города Шахунья получили ключи от новых квартир.

На территории городского округа город Шахунья успешно реализуется государственная региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на период 2019-2025», утвержденная постановлением Правительства Нижегородской области от 29.03.2019 № 168.

16 июля заместитель министра строительства Нижегородской области Александр Мудров и глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев торжественно  вручили ключи шести семьям от благоустроенных жилых помещений, в многоквартирном доме №31 по ул. Советской. Новый дом построен с учетом всех потребностей граждан.

«В этом году новоселье здесь отметят 24 семьи из 9 расселенных аварийных домов. Всего в рамках второго этапа необходимо расселить 54 человека с 877,2 квадратными метрами аварийного жилья. Общий объем финансирования по программе переселения составит 37,1 миллионов рублей. Основную долю (а это 96%) составляют средства фонда ЖКХ, остальное финансирование выделяется из областного и местного бюджетов», — рассказал заместитель министра строительства региона Александр Мудров.

До конца года новоселье отметят еще 18 семей, проживающих в аварийных домах.