14 октября 2021 года состоялось проведение смотра-конкурса по подготовке объектов животноводства сельскохозяйственных предприятий городского округа город Шахунья к зимне-стойловому периоду 2021-2022 годов.

Сельхозпредприятия должны были выполнить мероприятия по организационной подготовке. Учитывались такие условия смотра как: санитарное состояние МТФ, сохранность поголовья к контрольной дате, наличие и информационное оснащение уголков животноводов, наличие и благоустройство выгульных площадок и прилегающей территории и многие другие. Участниками выступали: СПК "Новый путь", СПК "Родина" и К(Ф)Х "Тихомиров А.В.".

В результате конкурсная комиссия определила следующих призеров: в лидерах - две МТФ: №2 (СПК "Родина") и №3 (СПК "Новый путь"); на второй ступеньке пьедестала - МТФ №2 ("Новый путь") и МТФ № 1 ("Родина"). КФХ А.В. Тихомирова - на третьем месте. Каждому из победителей будут вручены почетная грамота и подарочный сертификат.