1 сентября - День знаний!

Сегодня традиционно во всех школах городского округа город Шахунья прошли торжественные линейки.
1 сентября - это праздник для учителей, студентов, школьников и их родителей! Для первоклассников - это особый день! Сегодня они делают свои первые шаги в школьную жизнь.

В этот праздничный день прозвенел первый звонок для 382 первоклашек округа.
Лидером по количеству первоклашек стала МБОУ СОШ № 14 - 85 первоклассников 14 школы сядут за парты в новом учебном году, 84 в Гимназии, 65 в МБОУ СОШ № 1 и 60 первоклашек в МБОУ СОШ № 2.

Поздравить первоклашек Шахунской средней школы № 14 пришли почетные гости.
С поздравлениями к ребятам и их родителям обратились директор школы Галина Викторовна Кондрашова, и.о. министра строительства Нижегородской области Дмитрий Евгеньевич Груничев, глава местного самоуправления г.о.г. Шахунья Роман Вячеславович Кошелев и председатель Совета депутатов г.о.г. Шахунья Олег Александрович Дахно.
Все говорили о важности сегодняшнего дня, о дружбе, о знаниях, пожелали ребятам достижений, а родителям - поддерживать своих детей.

Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.

Сегодня в нашем округе, как и в 45 регионах России, в общеобразовательных организациях начнут свою работу советники директоров школ по воспитанию.
Галина Кондрашова представила детям своего советника - А.Е. Пошалову. Советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями заложена новая традиция Навигаторов детства «Самолётик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках школьных линеек.

Впервые на линейке 1 Сентября был поднят Флаг Российской Федерации лучшими учениками. В МБОУ СОШ № 14 почетное право нести Флаг РФ досталось ВПК "Альфа" Шахунской средней школы №14.

Пожелаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям - мудрости и терпения!

Фотографии: https://vk.com/album-145724301_286556310.

Раздел новостей