Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

В городском округе город Шахунья прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества.
В честь Дня защитника Отечества и 100-летия Красной Армии в г. Шахунья 23 февраля прошел митинг, на котором собрались руководство округа, представители общественности, военнослужащие, сотрудники учреждений города, школьники.
Открыл митинг глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев. Глава МСУ поздравил всех защитников Отечества с праздником и поблагодарил представителей ветеранских организаций за значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи округа.
"Сегодня мы отмечаем 100 лет со дня создания Рабоче - крестьянской Красной Армии. И не важно ка назывались наши вооруженные силы - Рабоче- крестьянская Красная Армия, советская или российская, мы знаем одно - наша армия всегда нас защитит",- отметил Роман Кошелев.
Память всех защитников Отечества почтили минутой молчания и возложили к мемориалу «Памяти и славы» венки и цветы.
Участников и гостей праздника также поздравили Председатель Совета депутатов городского округа город Шахунья Олег Дахно, военный комиссар городского округа город Шахунья и Тоншаевского района Александр Лобанов, Председатель совета ветеранов округа Нина Шлякова, майор запаса Николай Лебедев, секретарь Шахунского РК КПРФ Владимир Вахтанин, член Молодежной палаты при Совете депутатов округа, рядовой запаса Сергей Гудин.
Память погибших почтили минутой молчания. Митинг завершился возложением цветов к «Вечному огню».
Праздник продолжился торжественным собранием ветеранов боевых действий, офицеров запаса и концертом «Непобедимая и легендарная» в Шахунском Дворце культуры
В рамках мероприятия за активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения и работу с ветеранами представителям общественных организаций округа были вручены благодарственные письма от администрации г.о.г. Шахунья.