"Урожайный" год

 

 25 октября 2018 года в Нижегородском кремле губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил труженикам агропромышленного комплекса региона награды за заслуги в развитии АПК региона. Вручение наград состоялось в рамках торжественного мероприятия, приуроченного к областному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 
Глеб Никитин отметил хорошие показатели по уборке урожая в 2018 году. «С огромным удовольствием вручаю вам эти награды. Хочу всех еще раз поздравить с этим замечательным праздником, днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, и пожелать успехов», - обратился к присутствующим Глеб Никитин. 
«Сельское хозяйство не просто обеспечивает жителей региона качественным продовольствием, но и вдыхает жизнь в небольшие населенные пункты. Каждый год мы увеличиваем поддержку агропромышленного комплекса, в том числе за счет средств областного бюджета. Планируется, что финансирование сельского хозяйства в 2019 году вырастет на 20%», - подчеркнул губернатор.

 Делегация представителей АПК нашего городского округа также приняла участие в праздновании областного мероприятия.
«Урожайным» на награды выдался этот праздник для представителей АО «Хмелевицы»: по условиям областного соревнования в номинации «Эффективное сельскохозяйственное производство» и в связи с профессиональным праздником это сельскохозяйственное предприятие было награждено благодарственным письмом министерства сельского хозяйства Нижегородской области и автомобилем ГАЗель. 
Татьяна Алексеевна Смирнова – оператор по воспроизводству стада АО «Хмелевицы» стала победителем в номинации «Лучший по профессии». Ее наградили благодарственным письмом министерства сельского хозяйства и денежной премией. 
Оператор машинного доения коров этого хозяйства Наталья Алексеевна Торопова за высокие производственные показатели и добросовестный труд отмечена благодарственным письмом Законодательного собрания Нижегородской области.  

 

#городскойокруггородШахунья #новостиШахунья #администрацияШахунья

Раздел новостей