Торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

73 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
9 мая на площади Советской г. Шахунья состоялся торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы. Главными героями мероприятия стали участники Великой Отечественной войны и труженики тыла.
В честь празднования Дня Великой Победы для ветеранов и жителей города играл духовой оркестр, который исполнил всеми любимые песни военных лет. Украсили митинг выступления творческих коллективов Шахунского Дворца культуры.
Открыл мероприятие Глава местного самоуправления г.о.г. Шахунья Роман Кошелев. Он подчеркнул, что 9 Мая – великий праздник, ставший символом мужества,самоотверженности и беспримерного подвига наших отцов и дедов, совершенного в борьбе против врага.
"К сожалению, многих ветеранов уже нет с нами. Но наша с вами задача через годы пронести память об их Великом подвиге, не забывать тех кто ковал Победу в тылу", - отметил Глава округа.
Председатель Совета депутатов округа Олег Дахно, отметил, что герои величайших сражений, отдавших свою жизнь за наше будущее навечно останутся в наших сердцах.
Руководство округа поздравили ветеранов и жителей города с днем Победы и пожелали всем мирного неба, крепкого здоровья и благополучия.
К поздравлениям присоединились Председатель общественной организации ветеранов вооруженных сил, майор запаса Николай Александрович Лебедев, военный комиссар г.о.г. Шахунья и Тоншаевского района Александр Петрович Лобанов, благочинный Ветлужского округа иерей Вячеслав Голик.
Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в боях за Родину, тех кому мы обязаны жизнью и мирным небом над головой.
В завершение митинга праздничная колонна торжественно прошла к памятнику Погибшим Воинам, где участники шествия возложили цветы в память солдатам, не вернувшимся с войны.

#9мая #9мая1945 #9маяденьпобеды #деньпобеды #деньпобеды2018 #митинг#ветераны #великаяпобеда #спасибоВам#армия #россии #Шахунья#1941 #1945Изображение удалено.

Раздел новостей