Сила народа в в единстве

4 ноября вся страна отмечает День народного единства. К этой дате сотрудники Вахтанского музея подготовили красочные календари и закладки для книг с символикой праздника.
Накануне праздника, 2 ноября, в центре п. Вахтан прошла акция под названием «Сила народа в единстве».
"Цель акции привлечь внимание взрослых и детей к истории нашей Родины. Историческая дата 4 ноября – народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. В этот же день, 4 ноября, православные христиане отмечают день Казанской иконы Божией Матери. В нашем посёлке находится церковь в честь иконы Казанской Божией Матери и для жителей п. Вахтан это двойной праздник" - рассказал директор музея В.И. Садаков.

#городскойокруггородШахунья #новостиШахунья #культураШахунья