Шахунские школьники стали победителями первтого этапа олимпиады «Нижегородские умницы и умники»

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

В конце февраля проходил этап региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Нижегородские умницы и умники».
409 десятиклассников из 24 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области приняли участие в I этапе Олимпиады, состязаясь в написании эссе на тему: «Город, обросший Кремлем, каменными домовинами, хорошими поколениями всех российских бытов, традиций, преданий».
Победителями первого этапа стали 27 лучших авторов эссе. Среди числа победителей первого этапа шахунские школьники - Тарасова Ольга (МАОУ «Вахтанская СОШ» г.о.г. Шахунья), Лесников Максим и Прытов Данил (МБОУ СОШ № 14 г.о.г. Шахунья).
Впереди у ребят II тур Олимпиады, который пройдет 11 апреля 2018 года на базе ННГУ им. Н. И. Лобачевского. Вопросы второго тура будут связаны с поэтическими и прозаическими произведениями, связанными с Нижегородской областью.
Желаем ребятам успехов в следующем туре!