Шахунские школьники приняли участие в зональном этапе соревнований по туризму «Спортивный лабиринт»

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

3 марта в р. п.Красные Баки прошёл зональный этап соревнований по туризму «Спортивный лабиринт», участие в котором приняла делегация из г.о.г.Шахунья в составе трёх школ - МБОУ Лужайская ООШ (руководитель Яровиков А.В.), МБОУ гимназия имени А.С.Пушкина (руководитель Жарков А.Л.), МБОУ Шахунская СОШ № 14 (руководитель Шалаев С.В.). Всего наш округ представляли 19 учащихся школ г. Шахунья.
При помощи карты ребята должны были пройти заданное число контрольных пунктов, расположенных в спортзале. Искусственная местность состояла из совокупности объектов с натянутой между ними
заградительной лентой, имитирующей линейные объекты. На картах, выдаваемых участникам был обозначен маршрут, как в соревнованиях в заданном направлении. Участникам необходимо было найти контрольные пункты, отмеченные в его карте и предъявить на финише карточку с отметкой. Результаты участников определялись по времени прохождения дистанции.
В результате соревнований команды удачно прошли квалификационный этап, удачно выступили в полуфинальном этапе зонального турнира и в общем итоге заняли почётное 3 место.
Поздравляем делегацию городского округа с третьим местом!

Раздел новостей