Рабочее совещание со службами такси

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

20 февраля в администрации городского округа город Шахунья прошло рабочее совещание со службами такси. На встрече присутствовали начальник сектора по поддержке малого бизнеса и развития предпринимательства Сергей Баранов, специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в г.о.г. Шахунья, Тоншаевском, Тонкинском, Ветлужском, Уренском районах Наталья Исаак и индивидуальные предприниматели, которые оказывают услуги перевозки пассажиров легковым такси на территории г.о.г.Шахунья.
Представитель Роспотребнадзора напомнила предпринимателям о правах и обязанностях участников правоотношений, возникших при оказании услуг по перевозке пассажиров легковым такси в соответствии с требованиями, установленными ГК РФ, Законом РФ от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства РФ от 14.02.2009г. № 112 «Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, о мерах ответственности за нарушение правил перевозок, а также призвала учитывать интересы пассажиров и найти оптимальный вариант взаимодействия между потребителями данных услуг и собственниками служб легковых такси.