Пенсионный фонд РФ информирует

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2018 года индексируются на 2,9% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году. В Нижегородской области повышение коснется 64,5 тыс. пенсионеров, включая 59,8 тыс. получателей социальных пенсий.
Одновременно с индексацией социальных пенсий также повышаются госпенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, граждан из числа работников летно-испытательного состава и некоторых других граждан.
Средний размер социальной пенсии после повышения увеличится на 234 рубля и составит 8 318 рублей. Размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы вырастет на 350 рублей и составит 12 432,44 рубля.