Делегация из г.о.г Шахунья приняла участие в праздничных мероприятиях, посвязенных юбилею Максима Горького

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

В день 150-летнего юбилея писателя Максима Горького в нижегородском государственном академическом театре драмы вспоминали его творчество и историю жизни.
В мероприятии принимали участие правнуки классика, глава Нижегородской области Глеб Никитин, участники Международной научной конференции «Горьковские чтения — 2018» и второго Международного литературного фестиваля имени Горького, а также почетные гости.
«Каждая цитата Горького — это меткая стрела. В нашем городе он писал, создавал свои шедевры. Он символ нашего города. Здесь была произнесена замечательная фраза Горького по поводу нижегородцев: „Нижегородцы — хороший народ“. На самом деле, хочется повторять, хочется присоединиться к этому. И нижегородцы отвечали и отвечают писателю взаимностью. Хочу всех поздравить с этим днём, который подарил нам Максима Горького», — отметил глава Нижегородской области Глеб Никитин.
На протяжении всего мероприятия в фойе театра каждый из участников встречи мог познакомиться с выставкой книг Горького.