5 сентября, 19 участников военно - патриотических клубов городского округа город Шахунья и местного отделения «Юнармия» отправились в областной детский санаторно- оздоровительный центр «Лазурный» на смену «Россия молодая».

Масленицын Дмитрий Андреевич
техник-программист общего отдела

Юные шахунцы пробудут в лагере до 28 сентября.
В рамках смены для ребят будут организованы «Уроки мужества», Дни воинской славы России, встречи с ветеранами боевых действий. Желающие пройдут школу молодого бойца. В рамках шефской работы занятия с юнармейцами проведут военные разведчики, танкисты, мотострелки и инженеры, специалисты МЧС. Также участников смены ожидают: обучающие занятия в школе, физкультурно - оздоровительные мероприятия, занятия в кружках и секциях, экскурсии, встречи с выдающимися людьми, конкурсные программы, литературно – музыкальные гостиные.
Так же трое ребят, учащиеся Шахунской СОШ 2 и СОШ 1 посетят профильную юнармейскую смену «Я - Гражданин», которая пройдёт в период с 05 по 11 сентября на базе ГБУДО "Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Салют».
В рамках смены участники изучат виды и рода войск Вооруженных сил Российской Федерации и их назначение, получат навыки начальной военной подготовки.

Раздел новостей