31 мая 2018 года в г. Н.Новгород состоялось торжественное мероприятие по присвоению Почетного звания "Заслуженный ветеран Нижегородской области".

Масленицын Дмитрий Андреевич
техник-программист общего отдела

Участие в торжественной церемонии приняли и.о. Заместителя Губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко и заместитель Председателя Законодательного Собрания Ольга Щетинина.
22 человека получили почетное звание "Заслуженный ветеран Нижегородской области". Среди лауреатов, отмеченных почетным званием, ветеран Великой Отечественной войны, житель г. о.г. Шахунья Агеев Георгий Макарович, в 1945 году награждённый медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», в 1978 году – Орденом Трудовой славы третьей степени, в 1980 году - получил звание «Почетный строитель Горьковской области».
Каждому лауреату был вручен диплом, памятный нагрудный знак и денежная премия в 5 тыс. рублей.

СПРАВКА.
Присвоение почётного звания осуществляется два раза в год – весной и осенью. Начиная с 2005 года почетное звание "Заслуженный ветеран Нижегородской области" присвоено 820 нижегородцам.