1 сентября во всех школах городского округа город Шахунья прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. С самого утра можно было встретить нарядно одетых, веселых учеников, шагающих с букетами цветов в школу

Масленицын Дмитрий Андреевич
техник-программист общего отдела

С Днём знаний школьников, педагогов и родителей поздравили представители администрации и Совета депутатов округа, посетившие в этот сентябрьский день торжественные мероприятия в образовательных учреждениях.
Новый учебный год начался для 4050 учеников округа, из них 418 - первоклассников.
Первоклассниками Шахунской Гимназии им А.С.Пушкина стали 87 маленьких шахунцев. Учеников и педагогов Гимназии поздравили Глава МСУ городского округа город Шахунья, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Роман Кошелев и заместитель начальника инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области Евгений Аверьянов.
«День знаний - один из радостных и волнительных праздников. Это не просто начало нового учебного года, но и новый этап в жизни. Для первоклассников начинается увлекательное путешествие в мир знаний и интересных открытий! Для выпускников это самый ответственный год - вам предстоит определиться с выбором будущей профессии и успешно сдать экзамены. У ребят, которые перешли в следующий класс впереди освоение новых наук. Желаю Вам успехов, интересной учебы и смелых побед», - поздравил воспитанников гимназии Роман Кошелев.
С тёплыми поздравлениями к гимназистам также обратился Евгений Аверьянов, пожелавший ребятам верить в свои силы, не бояться трудностей и стремиться к новым знаниям.
В школе № 14 с напутствиями к учащимся обратились первый заместитель главы администрации городского округа город Шахунья Александр Серов, специалист отдела образования администрации Татьяна Ботина, начальник Шахунского спортивно - технического клуба ДОСААФ России Алексей Киселёв. Здесь впервые школьный звонок прозвенел для 93 первоклассников.
С началом учебного года, учеников и педагогов Шахунской СОШ № 1 поздравили Председатель Совета депутатов округа Олег Дахно, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Марина Зубарева, председатель организации профсоюза работников образования г.о.г. Шахунья Людмила Николаевна Платова, пожелавшие всем ребятам успешной учёбы, новых знаний и увлекательных открытий, а учителям - профессиональных и творческих побед.
Учеников Шахунской СОШ № 2 поздравил начальник отдела образования Рифат Мухаматчин, пожелавший и взрослым и ребятам прежде всего, крепкого здоровья, терпения, новых побед в труде и в учёбе.
В рамках торжественных мероприятий воспитанники образовательных учреждений продемонстрировали свои творческие способности - танцевали, читали стихи.
В честь праздника, все первоклассники городского округа г. Шахунья получили страховые полисы проекта «В будущее с «Единой Россией».
После завершения официальной части во всех школах округа прошли классные уроки на тему патриотизма и любви к своей малой Родине. На тематические часы общения были приглашены представители администрации, военкомата, ветераны боевых действий в запасе.

Раздел новостей