1 июня состоялось оперативное совещание с руководством обособленного структурного подразделения АО "ВРК-3"

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

В связи со сложившейся ситуацией по поводу консервации вагонного ремонтного депо Шахунья - обособленного структурного подразделения АО «ВРК-3» 1 июня в администрации городского округа город Шахунья прошло оперативное совещание. Участие в совещании приняли Глава МСУ городского округа город Шахунья Роман Кошелев, Председатель Совета депутатов Олег Дахно и ряд депутатов округа, начальник вагонно – ремонтного депо Шахунья - обособленного структурного подразделения АО «ВРК-3» Алексей Ткачёв.

Начальник обособленного структурного подразделения АО «ВРК-3» Алексей Ткачёв сообщил о сложившейся ситуации на предприятии. В ходе совещания был определен алгоритм дальнейших совместных действий.

В адрес Губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина, Председателя Законодательного Собрания области Евгения Лебедева, депутатов Законодательного Собрания А.Ф. Табачникова, О.Б. Шавина и депутата Государственной Думы РФ А.А. Кавинова направлены письма, с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию и оказать содействие в ее разрешении.

«В настоящее время администрацией городского округа город Шахунья подготовлено  и направлено в АО «ВРК-3» обращение с просьбой рассмотреть возможность отмены приказа о консервации ВЧДр Шахунья АО «ВРК-3» и об организации встречи с представителями руководства АО ВРК 3 для обсуждения возможности сохранения деятельности предприятия» - отметил Глава МСУ округа.