Предупреждение Сильные дожди

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», В ближайшие 1-3 часа 12 августа 2021г. местами по Нижегородской области и в г. Нижнем Новгороде сильные дожди с сохранением в течение суток 13 августа.

Рекомендации населению:

При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу.

Управляя транспортным средством, снизьте скорость, так как ухудшается видимость, размягчаются и размываются обочины и грунтовые дороги, повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение.

Не пытайтесь преодолеть подтопленные участки, медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение, включите аварийные огни и переждите сильный дождь.

Не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения, постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.