Выписка из ЕГРН: для чего и для кого, как заказать и как выбрать

8 июля 2021 года Кадастровая палата по Нижегородской области проведет горячую линию по вопросам получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Эксперты учреждения помогут нижегородцам разобраться в видах выписок, в их отличиях и процессе получения.

Граждане всё чаще заказывают выписки из ЕГРН, поскольку они необходимы при оформлении сделок с недвижимостью, а также при получении крупных банковских кредитов. Несмотря на популярность этого документа, у граждан всё ещё остаётся множество вопросов по содержанию выписок из ЕГРН и способах их получения. Проведение горячей линии поможет повысить осведомленность граждан в этой теме.

В ходе мероприятия нижегородцы получат ответы на вопросы:

• Что такое выписка из ЕГРН и для чего она нужна?
  • Какой строк действия выписки из ЕГРН?
  • Можно ли заказать выписку с доставкой на дом?
  • В какой срок предоставляются сведения из ЕГРН?
  • Какую выписку нужно заказать, чтобы узнать собственника недвижимости?
  • Можно ли узнать, кто заказывал выписку из ЕГРН на недвижимость?
  • Какой самый быстрый способ получить выписку?

Горячая линия пройдет 8 июля 2021 года с 10:00 до 13:00. Вопросы можно задать по телефону +7 (831) 422-17-57.

Также свои вопросы можно присылать в официальные группы в социальных сетях: ВКонтакте и Инстаграм.