ЗАСВЕТИСЬ

С 12 октября – 12 ноябрь 2020 года на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись» (далее – Месячник «Засветись»).

Мероприятие, организованное ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и общественными организациями, направлено на популяризацию световозвращающих элементов.

Необходимость проведение Месячника «Засветись» вызвана большим количеством ДТП на территории Нижегородской области в темное время суток ежегодно. За 8 месяцев 2020 года зарегистрировано 734 наезда на пешеходов, в которых 62 человека погибло и 697 получили ранения. Непосредственно на пешеходных переходах совершено 272 наездов на пешеходов, в которых 11 человек погибло и 272 получили ранения. Практически каждое второе ДТП, связанное с наездом на пешехода, совершено в темное время суток (306 ДТП).

А вы используете световозвращающие элементы в темное время суток?